Metro опровергла наличие насекомых в продаваемых овощах и фруктах.

Metro Cash&Carry опровергла информацию о том, что в магазинах сети продавалась растительная продукция с насекомыми. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании, поступившем в РБК.
Как отметили в Metro, партии продуктов с насекомыми не поставлялись в торговые центры. Они поступили в распределительный центр в Ногинске для прохождения экспертизы. Всего в распределительном центре проверили 138 партий продуктов. По результатам экспертного заключения, "карантинные организмы" обнаружили в шести партиях продукции (яблоки, перец, салат кудрявый, базилик, чабер и кориандр).
"До получения результатов экспертизы продукция не отгружалась в торговые центры Metro", — объяснили в компании.
В компании отметили, что партии таких продуктов уничтожили в присутствии инспектора Россельхознадзора. Сеть уведомила поставщиков о нарушениях и заблокировала поставки продукции, которая не соответствует требованиям.
Накануне вечером стало известно, что Россельхознадзор обнаружил насекомых и сорняки в зелени, овощах и фруктах магазина Metro, расположенного на Ленинградском шоссе в Москве. Сообщалось, что всего было исследовано 27 партий продукции массой около 400 кг. Среди них зелень, специи, фрукты, сухофрукты и овощи. Сообщалось, что зараженную продукцию сожгли.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233