Энергетики Карачаево-Черкесии с начала года отключили от питающей линии более 3,1 тыс. потребителей, задолжавших за потребленную электроэнергию около 14,6 млн рублей.

С начала текущего года в Карачаево-Черкесский филиал МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний ОАО "Россети") поступило 5639 заявок на введение режима ограниченного энергопотребления для абонентов-неплательщиков, которые задолжали за потребленную электроэнергию более 22 млн рублей. Из них 5557 – это физические лица, а 82 – юридические лица. Несмотря на неоднократные предупреждения энергетиков, 3 151 потребитель, в том числе, 3105 физлиц и 46 – юрлиц, так и не нашли возможность погасить свои долги в общей сумме более 14,6 млн рублей, и в результате были отключены от питающей линии специалистами энергосетевой компании.
Более серьёзно отнеслись к предупреждениям энергетиков о возможном введении ограничительных мер 2460 потребителей, которые в общей сложности с начла года внесли в кассу энергокомпании более 7,3 млн рублей долга.
При этом, лидером по количеству полученных заявок и отключенных потребителей остается Малокарачаевский район: жители этого муниципального образования с начала года получили 2265 уведомлений о предстоящем отключении электроэнергии, 1526 из них так и не погасили свою задолженность, за что были отключены от энергоснабжения.
Введение частичного или полного ограничения режима потребления электрической энергии потребителям производится в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии" по инициативе энергосбытовой компании, перед которой не исполнены обязательства по договору энергоснабжения на основании ее письменного уведомления о необходимости введения ограничения режима потребления, переданного в сетевую организацию.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233