Пищевая отрасль Томской области наращивает темпы производства.

Индекс производства пищевых продуктов за восемь месяцев 2018 года составил в регионе 108,6 % к аналогичному периоду 2017 года (рост "пищевки" за тот же период прошлого года был 105,3 %).
Объем отгруженной продукции за январь – август 2018-го в Томской области достиг 17,3 млрд рублей и увеличился на 6,9 % в действующих ценах. Производство свинины выросло в 1,7 раза, говядины — на 15,5 %, мяса птицы — на 5,9 %, мясных полуфабрикатов — на 34,3 %, сыров — на 23,7 %, сметаны — на 6,8 %, молока — на 2,5 %, масла сливочного — на 0,4 %, муки — на 2,4 %.
Положительный тренд в пищевой отрасли сохранился благодаря увеличению производства на предприятиях "Сибирская Аграрная Группа Мясопереработка", птицефабрике "Томская" (холдинг "Аграрная Группа – Управляющая Компания"), Межениновской птицефабрике, а также в компаниях "Лама", "Томское молоко", "Континент сервис" и "Томские мельницы".
Индекс промышленного производства напитков в Томской области за восемь месяцев 2018 года составил 115,4 % в сравнении с этим же периодом 2017 года, объем отгруженной продукции — 4,3 млрд рублей. Томские предприятия увеличили выпуск вина на 35,2 %, пива — на 13,7 % и минеральной воды — на 2 %. Положительная динамика сложилась за счет наращивания объемов производства в компаниях "Кахети", "Ключевая вода", "Томское пиво" и др.
ОАО "Сибирь" вышло на устойчивые ежемесячные объемы производства водки в 9 тыс. декалитров. "Пивоварня Кожевниково" для продвижения продукции приступила к ребрендингу сети фирменных магазинов в Москве: в августе открылся первый магазин этой компании после ребрендинга под новым названием "Два топора".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Замороженные полуфабрикаты», «Рынок птицы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233