Чехия усилит контроль над импортными продуктами из свинины.

Государственная ветеринарная администрация Чехии (JSB) объявила, что все поставки свинины и термообработанных и переработанныхсвиных продуктов из стран, которые не являются свободными от африканской чумы свиней (АЧС), будут проверены на наличие вируса, прежде чем получат доступ к чешскому рынку.
Власти страны объявили, что это правило будет применяться ко всем операторам национальных продуктовых компаний, которые импортируют продукцию из Бельгии, Болгарии, Эстонии, Литвы, Латвии, Венгрии, Польши и Румынии.
"С учетом развития ситуации и распространения заболевания в Европе, это необходимо для защиты свиного поголовья в Чехии и сохранения высоких стандартов рынка для потребителей. Именно поэтому мы решили проводить дополнительные проверки потенциально опасных пищевых продуктов из стран, в которых выявлен вирус АЧС. Тестирование такой продукции будет обязательным.Борьба с заболеванием обходится довольно дорого, поэтому мы не хотим рисковать и намерена минимизировать риск заноса болезни на нашу территорию", - заявил министр сельского хозяйства Мирослав Томан.
Новые ветеринарные мероприятия JSB также позволят усилить контроль над импортной свининой и свиными продуктами из стран, где наличие вируса АЧСпока официально не подтверждено.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233