Фермерские хозяйства Кубани по нацпроекту получат 68 млн рублей грантов.

В Краснодарском крае крестьянско-фермерские хозяйства получат гранты на 65 млн рублей в рамках национального проекта.
По итогам конкурсного отбора программы "Агростартап", входящей в нацпроект по развитию малого и среднего предпринимательства, гранты получат 18 начинающих КФХ края. Деньги будут направлены на строительство помещений, покупку сельхозтехники или оборудования для производства и переработки продукции. Также фермеры смогут нарастить производство, расширить географию поставок своих товаров.
"Ежегодно мы направляем на развитие фермерства около 1,8 млрд рублей и в следующем году урезать финансирование не будем. Фермерские хозяйства должны оставаться основой всего АПК края, фундаментом развития сельских территорий", – сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.
Как сообщал РБК Краснодар, в Краснодарском крае за пять лет ежегодная поддержка фермерства увеличилась в три раза с 500 млн рублей до 1,8 млрд рублей. С 2015 года господдержку получили 233 начинающих крестьянско-фермерских хозяйства.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Масложировая промышленность», «Рынок зерновых», «Рынок сахара», «Рынок рыбы», «Рынок птицы», «Овощи и фрукты», «Тракторы и спецтехника», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233