Завод по производству сжиженного газа в Архангельске будет выдавать по 120 тысяч тонн топлива в год.

Завод по производству сжиженного газа в Архангельске будет выдавать по 120 тысяч тонн топлива в год.
Администрация области и руководство "Ростеха" договорились о строительстве нового завода по производству сжиженного газа. С помощью сжиженного газа можно будет отапливать 10 тысяч домов.
Вчера, 13 марта, губернатор Архангельской области Игорь Орлов и генеральный директор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов подписали соглашение о строительстве мощностей по производству сжиженного газа, которые будут выдавать до 120 000 тонн сырья в год. Этот договор стал основным в череде различных соглашений между властями области и корпорации.
Как сообщает пресс-служба региональной администрации, соглашение направлено на выполнение "майского" указа президента, и благодаря нему в регионе создадут все условия для модернизации и развития топливно-энергетической инфраструктуры с применением технологий сжижения природного газа. Сжиженный газ, который будет производиться на заводе, используют для развития топливно-энергетического комплекса всей области.
Кроме того, дизельные электростанции в Мезенском и Лешуконском районах модернизируют так, чтобы они тоже работали на СПГ. То же самое коснется и 20 муниципальных и частных котельных, которых переведут с дорогостоящего мазута, дизельного топлива и угля на сжиженный природный газ. С помощью СПГ можно будет перевести на газ более 10 тысяч квартир, домов и фермерских хозяйств, населенных пунктов, а также около 550 единиц общественного транспорта и техники.
Власти области отмечают, что использование газа в целом повысит экологичность региона и привлечет дополнительные инвестиции.

Для справки: Название компании: Государственная корпорация Ростех (Госкорпорация Ростех) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность», «Нефте-, газоперерабатывающая», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233