14-16 сентября 2020 года в Воронеже пройдет XVI Международное совещание по геологии россыпей и месторождений кор выветривания (РКВ–2020).

14-16 сентября 2020 года в Воронеже пройдет XVI Международное совещание по геологии россыпей и месторождений кор выветривания (РКВ–2020) "Россыпи и месторождения кор выветривания XXI века: задачи, проблемы, решения". Совещание будет проводиться на базе Воронежского государственного университета.
Тематика совещания:
1. Геология и условия формирования россыпей и месторождений кор выветривания алмазов, благородных, цветных и редких металлов.
2. Металлогения месторождений высокотехнологичных стратегических металлов.
3. Исследование системы "коренной источник – россыпь" и методы поисков коренных месторождений по данным изучения россыпей и кор выветривания.
4. Новые и нетрадиционные генетические и промышленные типы россыпей (в том числе техногенных) и месторождений кор выветривания.
5. Минерагения россыпей, микро- и наноразмерные компоненты в процессах формирования россыпей и рудоносных кор выветривания.
6. Комплексная геолого-экономическая оценка, рациональное использование, экологические проблемы и освоение россыпей, месторождений кор выветривания и техногенно-минеральных образований.
7. Моделирование и ГИС-технологии при изучении и оценке россыпей и кор выветривания.
Предполагаемые экскурсии:
1. КМА (разновозрастные коры выветривания по железистым кварцитам)
2.Редкометалльно-титановая россыпь месторождение "Центральное" (Тамбовская обл.)
3. Павловский карьер (ильменитовые россыпи ближнего переноса).
4. Карьер Латненского месторождения огнеупорных глин (наиболее полный разрез меловых отложений).
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233