Наталья Комарова: Бренд "Сделано в Югре" должен стать талисманом для каждого продукта, произведенного в автономном округе.

Окружная выставка-форум товаропроизводителей "Товары земли Югорской" открылась в конгрессно-выставочном центре "Югра-Экспо" Ханты-Мансийска.
Экспозиции посетили губернатор автономного округа Наталья Комарова и делегация Сирийской Арабской Республики во главе с губернатором провинции Хомс Талалом аль-Барази.
"У нас с вами есть много общих воспоминаний, наши регионы – сторонники мира и процветания. Конечно, такие частные производства – это душа Югры", – обратился Талал Барази к Наталье Комаровой.
Свои достижения на выставке демонстрирует более 200 предприятий малого и среднего бизнеса автономного округа, в числе которых обладатели знака "Сделано в Югре". Они представили инвестиционные проекты, лучшую продукцию пищевой и перерабатывающей промышленности, новые продукты и услуги.
Разделы выставки охватывают все отрасли агропромышленного комплекса региона. Это один из самых масштабных проектов для демонстрации региональных товаров и услуг, содействия их продвижению на внутреннем и внешнем рынках, презентации перспективных проектов и достижений муниципальных образований автономного округа.
"Товары земли Югорской" – это и ярмарка продукции местных производителей, и авторитетная площадка для делового общения бизнеса и власти. Именно на полях форума зародилась идея создания бренда "Сделано в Югре", – сказала глава региона.
Этот уникальный бренд сегодня объединяет десятки предприятий автономного округа, продолжая притягивать новых участников, а выставка и конкурс "Лучший товар Югры" открыли потребителям региона, других субъектов России уникальные югорские товары, не имеющие аналогов по качеству и ассортименту.
"Необходимо сделать так, чтобы бренд "Сделано в Югре" стал талисманом для каждого продукта, каждой услуги, произведенных в автономном округе", – нацелила Наталья Комарова.
В ходе торжественной церемонии губернатор вручила гранты окружного правительства в размере 300 тысяч рублей в шести номинациях конкурса "Лучший товар Югры".
Так, в номинации "Рыба и рыбная продукция" обладателем высокой награды стала национальная община "Лангки" из поселка Приобье Октябрьского района. Награду из рук главы региона в номинации "Мясо и мясопродукты" получило сельскохозяйственное предприятие "Солнечное" из поселения Пойковский Нефтеюганского района. Индивидуальный предприниматель из Излучинска Нижневартовского района Владимир Водопьянов стал лидером "Дикоросы". Грант в номинации "Пушно-меховые сырье и изделия" Наталья Комарова вручила Охтеурской звероферме из Нижневартовского района. Нижневартовский индивидуальный предприниматель Александр Умов и его компания "Мастер лестниц+" отмечены наградой в номинации "Изделия из дерева". А в номинации "Изделия национальных промыслов и сувенирная продукция" победителем признан индивидуальный предприниматель Ирина Быкова из Нижневартовска.
В ходе церемонии Наталья Комарова поздравила участников конкурса и выставки с днем рождения Югры, 25-летием Конституции России. "Спасибо за труд, любовь к родной земле. Пусть ваш главный фанат и критик в одном лице остается верным югорской продукции", – пожелала губернатор.
Напомним, что выставка-форум "Товары земли Югорской" проходит с 1995 года. Традиционно свою продукцию представляют предприятия деревообрабатывающей, текстильной, пищевой промышленности, агропромышленного сектора, общественного питания и национальные общины.
Помимо культурной программы, в рамках мероприятия реализуется и большая деловая программа. На площадке выставки проводятся семинары, презентации, круглые столы, заседания.
В этом году в ходе форума в Ханты-Мансийске состоится выездное заседание совета рынка торгово-промышленной палаты России с презентацией проекта "Агро "За качество!". Его участники обсудят вопросы реализации продукции местных производителей в федеральных, региональных сетях и торговых площадках розничного формата, ведения выставочно-ярмарочной деятельности в качестве альтернативного формата продвижения местной продукции, развития гастрономического туризма и многие другие.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок рыбы», «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233