Красноярская ТЭЦ-2 и Назаровская ГРЭС получили акты готовности к прохождению осенне-зимнего периода.

Два энергопредприятия Красноярского филиала Сибирской генерирующей компании (СГК): Красноярская ТЭЦ-2 и Назаровская ГРЭС подтвердили свою готовность к несению максимальных нагрузок в осенне-зимний период. Акты проверки к работе в осенне-зимний период станциям были выданы по итогам плановой инспекции, проведенной комиссией в составе представителей СГК, Системного оператора Единой энергетической системы и Енисейского управления Ростехнадзора.
Работа комиссии велась на энергопредприятиях с 13 по 17 октября: оценивалась готовность энергетического оборудования станций к несению максимальных нагрузок, которые традиционно приходятся на зимнее время. Специалисты проверили выполнение ремонтной, инвестиционной и эксплуатационных программ, проанализировали уровень запасов топлива. А также оценили оснащенность персонала средствами индивидуальной защиты. Подчеркнем, что и Назаровская ГРЭС и Красноярская ТЭЦ-2 получили акты готовности к прохождению осенне-зимнего периода без замечаний.
Для справки, энергообъекты СГК установленной мощностью свыше 400 МВт пройдут проверку на получение паспорта готовности со стороны специальных комиссий, формируемых Министерством энергетики РФ. В Красноярском филиале СГК эта работа будет проведена в ноябре относительно ОАО "Енисейская ТГК (ТГК-13)" (в составе Красноярских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, Абаканской и Минусинской ТЭЦ), ОАО "Назаровская ГРЭС" и ОАО "Красноярская ТЭЦ-1". По ее результатам предприятия получают паспорта готовности, которые свидетельствуют о своевременном и качественном выполнении всех мероприятий, необходимых для надежного энергоснабжения потребителей в период максимальных нагрузок. В предыдущие годы предприятия Сибирской генерирующей компании в Красноярском крае получали паспорта готовности в срок и без замечаний
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233