Рассмотрение иска "Свезы" к экс-главе фанерного комбината затягивается.

Рассмотрение иска Свезы к экс-главе фанерного комбината затягивается.
Рассмотрение иска компании "Свеза", которая в 2018 году приобрела Тюменский фанерный завод, к экс-главе предприятия Альмире Каримовой, затягивается. Арбитражный суд Тюменской области вернется к его рассмотрению в декабре.
По данным картотеки суда, дело было назначено к разбирательству в сентябре. При этом по ходатайству истца рассмотрение материалов проходит в закрытом режиме. Заявитель посчитал, что разбирательство данного дела в открытом судебном заседании может привести к разглашению коммерческой тайны (сумме покупки завода, — прим.ред.). Ответчик поддержал истца в этом вопросе.
Как ранее писало РБК Тюмень, ООО "Свеза" намерена взыскать с бывшей владелицы комбината порядка 160 млн рублей. "Требование в размере 154 млн рублей заявлено с целью взыскания убытков общества в связи с необходимостью модернизации системы вентиляции фанерного комбината. Оставшаяся сумма — компенсация потерь в виде налогов, пени и штрафов, доначисленных за период, когда комбинат принадлежал ответчику", — поясняли в пресс-службе.
Сделка по покупке Тюменского фанерного завода прошла в 2018 году. Новым собственником предприятия стал мировой лидер в производстве фанеры — компания "Свеза".

Для справки: Название компании: СВЕЗА Мантурово, НАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деревообработка», «Отделочные материалы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233