В Тынде Амурской области стартовала дорожная кампания.

В столице БАМа летом начнется капитальный ремонт дорог. В этом году в Тынде отремонтируют более двух километров городских дорог и около одного километра тротуаров. Ремонтные работы пройдут на участках автодорог по улице Гагарина, Дальневосточная, 8-е марта и от улицы Сосновый бор до переулка Зеленый.
Всего на развитие улично-дорожной сети в столице БАМа в 2020 году выделено более 39 миллионов рублей из областного и местного бюджетов.
Рабочие муниципального предприятия "Чистый город" выполнят ремонт струйно-инъекционной холодной технологией с помощью битумной эмульсии на самых проблемных участках автодороги, где наиболее интенсивное движение транспорта. Ремонт также произведут на улицах Красная Пресня, Школьная, Амурская, Верхне-Набережная и Привокзальная. Также приведут в порядок площадку автобусной остановки "Народная" в микрорайоне Новый Таёжный.
Ремонт городских дорог стартует в июне. Завершить ремонтную кампанию подрядчики должны в октябре текущего года.
Также в Тынде в этом году также модернизируют светофорные объекты: на перекрестках улиц Красная Пресня-Школьная, Красная Пресня-Мохортова, Красная Пресня-Кирова и на Привокзальной.
Новые пешеходные переходы со светофорными объектами появятся по улице Школьной, 8-9, на Мохортова (район школы № 6) и Профсоюзной (район дома № 14; дома № 6 и городской библиотеки).
Правительством области выделена субсидия в размере 18,9 млн. рублей на разработку проекта по капитальному ремонту ул. Красная Пресня, которая будет отремонтирована к 50-летию БАМа.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233