Иран запланировал разработку нефтяного месторождения на границе с Ираком.

Началось техническое планирование разработки иранского нефтяного месторождения Арвандкенар вблизи границы с Ираком, заявил генеральный директор нефтегазовой компании Arvandan Абдолла Азаари Ахвази 7 мая агентству IRNA. Компания будет разрабатывать месторождение Арвандкенар, которое расположено в южной части региона Западный Карун, сообщил генеральный директор.
Азаари Ахвази сказал, что в настоящее время проводится тендер на бурение новой и ремонт существующей скважины на этом месторождении в рамках контракта по декларированию экологической продукции. 11 иранских фирм заявили о своей готовности участвовать в этом проекте, уточнил он. По словам главы компании, среднесуточное производство на месторождении Южный Азадеган, которое расположено в том же нефтяном регионе и связано с месторождением в соседнем Ираке, увеличилось на 10 000 баррелей в день (б/с). Еще 10 000 б/с будут добавлены к производственным мощностям месторождения к концу сентября, добавил он.
Азаари Ахвази сообщил, что в настоящее время производственная мощность нефтяных месторождений в регионе Западный Карун составляет более 400 000 б/с. Напомним, нефтегазовая компания Arvandan считается вторым по величине производителем в стране после National Iranian South Oil Company, дочки Национальной иранской нефтяной компании.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233