Саудовская Аравия увеличит добычу нефти в июле 2020 года.

Саудовская Аравия направит на внутренний рынок "лишнюю" нефть, которая возникнет в результате отказа страны от дополнительного сокращения добычи в июле. Об этом сообщил министр энергетики королевства принц А. бин Сальман.
Страна ожидает повышение спроса в июле в связи с частичным снятием ограничений, ранее введенных для борьбы с распространением коронавируса.
В июне Саудовская Аравия дополнительно к своей квоте по ОПЕК+ сократит добычу нефти на еще 1 млн барр./сутки. В июле страна этого делать не планирует.
Министр сообщил, что в Саудовской Аравии в июне, июле, августе и сентябре растет внутреннее потребление со стороны электричества и других услуг ЖКХ. С учетом этого потребление жидких углеводородов должно вырасти. Рост производства в июле пойдет на внутреннее потребление.
Вместе с Саудовской Аравией дополнительно добычу нефти в июне сокращают также Кувейт, ОАЭ и Оман. Суммарный дополнительный объем составляет около 1,2 млн барр./сутки. Эти страны также планируют ограничить подобные меры только текущим месяцем.
Напомним, новые договоренности ОПЕК+ стартовали в мае с двухмесячного сокращения добычи нефти на 9,7 млн барр./сутки, 6 июня оно было продлено на июль. Далее снижать будут до 7,7 млн барр./сутки до конца года и 5,8 млн до конца апреля 2022 г. Страны, недовыполнявшие свои обязательства в мае-июне, обязались компенсировать это в июле-сентябре.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233