Иркутскэнерго выбрала подрядчиков модернизации трех ТЭЦ по ДПМ-2, ранее планировалось пять.

Иркутскэнерго выбрала подрядчиков модернизации трех ТЭЦ по ДПМ-2, ранее планировалось пять.
"Иркутскэнерго" (MOEX: IRGZ) определилось с подрядчиками реновации трех своих ТЭЦ в рамках программы модернизации мощностей в российской энергетике ДПМ-2, сообщается на сайте госзакупок.
Работы по модернизации ТЭЦ-6 (Братск), в том числе, с заменой турбины с увеличением мощности до 65 МВт выполнит АО "Ротек", цена контракта - 1,296 млрд рублей (без НДС).
По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", совладельцем АО "Ротек" (49% в капитале) является ООО "Ренова-Холдинг Рус" (структура ООО "Ренова").
Модернизацией котлоагрегата на ТЭЦ-9 (Ангарск) займется ООО "Группа компаний "Сибирьэнергоинжиниринг", стоимость контракта составит 1 млрд рублей (без НДС).
ГК "Сибирьэнергоинжиниринг" зарегистрирована в Красноярске и принадлежит Анне Коледовой. Компания ранее выполняла работы для "Интер РАО" (MOEX: IRAO).
В свою очередь, ООО "ПО "Межрегионэнергосервис" по заказу "Иркутскэнерго" выполнит комплекс работ по модернизации котлоагрегата Иркутской ТЭЦ-11 (Усолье-Сибирское), стоимость контракта - 549,75 млн рулей.
ПО "Межрегионэнергосервис" зарегистрировано в Барнауле, компанией владеют Борис Мещеряков, Антон Кравченко, Виктор Черкесс. Компания ранее выполняли работы для ряда энергокомпаний, в том числе для "Квадры" (MOEX: TGKD), "Кузбассэнерго" (MOEX: KZBE), Евросибэнерго, "Интер РАО".
Во всех трех случаях цена заключенных контрактов выше начальной (максимальной) цены контракта, указанной в тендерной документации. В документации при этом отмечается, что договоры заключаются на условиях "Иркутскэнерго".
Ранее сообщалось, что модернизация ТЭЦ-6, -9 и -11 "Иркутскэнерго" была включены в тендеры, объявленные в конце 2019 - начале 2020 года. Однако на тот момент список объектов для модернизации в рамках ДПМ-2 был существенно шире: в тендеры также были включены лоты по модернизации ТЭЦ-10 (Ангарск, три лота) и Ново-Иркутской ТЭЦ (Иркутск, один лот).
Информации на сайте госзакупок о судьбе этих лотов нет. В "Иркутскэнерго" отказались от комментариев.
"Иркутскэнерго" - крупнейшая в России энергоугольная компания, включающая ТЭЦ и ГЭС, а также тепловые сети, угольные разрезы, транспортные предприятия, ремонтные заводы и обогатительную фабрику. В настоящее время "Евросибэнерго" контролирует более 90% акций "Иркутскэнерго".

Для справки: Название компании: Иркутскэнерго, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Энергомашиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233