"Свеза" и власти Пермского края обсудили проект Программы социально-экономического развития Уральского.

Свеза и власти Пермского края обсудили проект Программы социально-экономического развития Уральского.
"Свеза" и власти Пермского края встретились в Уральском, чтобы обсудить будущую Программу социально-экономического развития моногорода. В ходе визита представители рабочей группы посетили ключевые объекты жилищно-коммунальной и социальной инфраструктуры и провели совещание, на котором рассмотрели проект плана мероприятий – будущую основу программы СЭР на 2022 – 2024 годы.
Уральский, где расположен один из комбинатов компании "Свеза", посетили с рабочим визитом представители краевого министерства территориального развития, министерства физической культуры и спорта, министерства строительства, министерство ЖКХ и благоустройства во главе с заместителем председателя правительства Пермского края Александром Борисовым.
Визит рабочей группы состоялся в рамках подготовки к заключению соглашения о сотрудничестве по социально-экономическому развитию моногорода между Пермским краем, Нытвенским городским округом и компанией "Свеза". Договоренность была достигнута в июне на площадке Петербургского международного экономического форума в ходе переговоров губернатора региона Дмитрия Махонина и генерального директора компании "Свеза" Анатолий Фришман. Основная цель программы на среднесрочную перспективу - снижение естественного и миграционного оттока населения за счет улучшения качества и уровня жизни жителей моногорода.
Делегация смогла посетить и осмотреть основные социальные и инфраструктурные объекты, которые требуют особого внимания и улучшения, оценить необходимость решения насущных вопросов, например, таких как переселение из ветхого и аварийного жилья, активизацию жилищного строительства в Уральском.
На состоявшемся после объезда совещании заинтересованные стороны обсудили вопросы кадрового обеспечения учреждений здравоохранения и образования, их оснащение современным оборудованием, подготовку кадров для промышленных предприятий, вовлечение местных жителей к решению вопросов местного значения через грантовые отборы, появление современных услуг для населения через развитие малого предпринимательства и другие принципиальные вопросы.
"В итоге мы договорились доработать ряд направлений программы для более эффективного использования ресурсов края и компании. Более того, мы расширим границы планирования и попытаемся заглянуть еще на 2-3 года вперед при формировании бюджета округа на следующий период", - отметил директор комбината "Свеза" в Уральском Денис Мальцев.

Для справки: Название компании: СВЕЗА-Лес, ООО (Группа СВЕЗА) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деревообработка», «Отделочные материалы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233