В Липецке на обновление автопарка потратили около 1,7 млрд рублей.

Липецкие власти направили порядка 1,7 млрд рублей на обновление подвижного состава городского пассажирского транспорта. Об этом сообщили в городской администрации.
В этом году в областном центре приобрели 74 автобуса, годом ранее — 59 единиц машин, а в 2017-м — 72 транспортных средства. Всего с 2017 года в рамках программы обновления городского пассажирского транспорта закуплено 205 новых автобусов.
Как отметили в администрации Липецка, новые автобусы отвечают требованиям оказания транспортных услуг пассажирам маломобильной категории и полностью соответствуют экологическому стандарту ЕВРО-5. Сейчас в городском автопарке доля такого транспорта составляет уже 34%. С 2017 года увеличилось количество машин, работающих на компримированном природном газе (метане), с 49 единиц до 155 автобусов.
С 2018 года в Липецке для коммерческих перевозчиков действует программа по компенсации части затрат на приобретение техники. В частности, в прошлом году на обновление автопарка перевозчикам компенсировалось до 15% стоимости автобуса, в 2019-м размер субсидии из городского бюджета увеличен до 20%. На эти цели из бюджетов разных уровней в 2018-2019 годах было выделено порядка 234 млн рублей.
Программа по обновлению пассажирского автопарка была инициирована главой региона Игорем Артамоновым. Всего на приобретение автобусов в 2019 году региональным и муниципальными бюджетами в общей сложности выделен 921 миллион рублей. Из них 846,3 млн рублей — средства областной казны, 74,7 млн рублей — муниципальных образований.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Грузовое автомобилестроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233