В Белгородской области открыто новое производственное предприятие АПК.

1 ноября в г. Шебекине первый заместитель начальника департамента АПК и воспроизводства окружающей среды Белгородской области Ю. Е. Щедрина приняла участие в торжественной церемонии открытия нового подразделения по производству премиксов ООО "Агроакадемия" – завода "Эвомикс".
На мероприятии также присутствовали врио главы администрации Шебекинского района В. Н. Жданов, директор по науке ООО "НТЦ БИО" В. Г. Правдин, председатель СПК "Колхоз им. Горина" В. В. Товстяк и другие почетные гости.
Поздравляя коллектив компании с вступлением в строй новой производственной площадки, Ю. Е. Щедрина отметила важность этого события как для области, так и для страны в целом. Юлия Евгеньевна отметила, что значимость его велика, прежде всего, в связи с необходимостью обеспечивать динамично развивающуюся отрасль животноводства качественными кормами, а также с целью дальнейшего импортозамещения в наукоемких, инновационных направлениях, в том числе и производстве премиксов.
К поздравлениям с открытием завода и пожеланиям успешной работы присоединились все присутствовавшие на мероприятии гости. Завершилась церемония открытия общим нажатием символической кнопки пуска предприятия.
Затем директор ООО "Агроакадемия" С. А. Лиман поблагодарил региональные и местные органы власти за оказанную поддержку и провел экскурсию по заводу. Показывая предприятие, Сергей Алексеевич сообщил, что в реализацию проекта вложено 650 млн. руб. инвестиций, и рассказал об уникальности установленного оборудования, которое при полной автоматизации технического процесса с использованием системы track&trace способно обеспечить производство 10 тонн готовой продукции в час. По словам руководителя компании, снабжение партнеров качественным продуктом – премиксом высокого класса, гарантия стабильного роста и высоких показателей в выращивании ими товарной продукции – важнейшая задача предприятия. Было отмечено, что уже в ноябре продукция завода поступит на предприятия России и СНГ.
Для справки: ООО "Агроакадемия" – современное, активно развивающееся предприятие по производству комбикормов и их составляющих для всех видов сельскохозяйственных животных, птиц и рыб – присутствует на рынке 15 лет (с 2003 г.).
В 2017 г. компания приняла решение увеличить производственные мощности в пять раз. С этой целью реализован проект по строительству уникального для России по оснащению оборудованием завода "Эвомикс". Кроме того, впервые на территории Российской Федерации будет применяться полностью собственная технология выпуска продукции, соответствующей всем современным требованиям производства премиксов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Рынок рыбы», «Рынок птицы», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233