В порту Приморск (Ленинградская обл.) будет построен новый перевалочный терминал.
Транспорт и логистика » Деятельность портов
Транспорт и логистика » Логистика
Строительство » Северо-Западный ФО
Транспорт и логистика » Логистика
Строительство » Северо-Западный ФО
04.04.2017 в 14:38 | АПК-Информ | Advis.ru

Согласно представленной инвестором — "Приморским универсальным перегрузочным комплексом" — концепции, крупный перевалочный терминал будет построен на площади 270 га в 1,5 от порта Приморск.
"Инвестиции в проект, который будет реализовываться в три этапа до 2026 г., оцениваются в 76,8 млрд рублей. После выхода на проектную мощность терминал сможет принимать и отправлять до 15,6 млн. тонн грузов в год, в т.ч. минеральных удобрений, зерна, а также генеральных и контейнерных грузов", - говорится в сообщении.
Также уточняется, что в 2017-2018 гг. инвестор проведет проектно-изыскательские работы и получит разрешительную документацию. В 2019 г. начнется строительство комплекса, первую очередь которого планируется ввести в строй к 2022 г.
Для справки: Название компании: Транснефть - Порт Приморск, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]