Стоимость палладия выросла на 12%.

Как сообщает Reuters, во вторник, 24 марта, стоимость палладия выросла на 12% после сообщений о "закрытии" Южной Африки из-за эпидемии коронавируса. Котировки цены металла росли в этот день самыми быстрыми темпами с 2000 г. Палладий подорожал до $1927,23 за унцию, тогда как стоимость платины увеличилась на 6,8%, до $686,39 за унцию.
"Мы полагаем, что эти новости могут оказать серьезную поддержку ценам металлов платиновой группы в краткосрочной перспективе", – заявил глава отдела металлов и горнопромышленных исследований "ВТБ-Капитал" Дмитрий Глушаков.
Южная Африка обеспечивает около 70% мировых поставок платины с рудников и 35% поставок палладия. Карантин страны на период 21 дня может привести, по оценкам, к снижению предложения платины и палладия в 2020 г. на 4% и 2% соответственно.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233