В Республике Бурятия капитально ремонтируют автодорогу Улан-Удэ-Романовка-Чита.

Работы ведутся на участке протяженностью 3 км в Еравнинском районе. В связи с интенсивным пучинообразованием на участке понадобилось пересогласовать проект, вследствие чего пришлось отказаться от устройства асфальтобетонного покрытия.
На сегодняшний день подрядчик провёл все подготовительные работы, произведено устройство выравнивающего слоя. Специалисты наносят верхний слой дорожного покрытия из щебеночно – песчаной смеси, включая пересечения и примыкания. Также идёт ремонт железобетонных труб и автобусных остановок.?Кроме того, на объекте появятся новые остановочные павильоны, барьерное ограждение, сигнальные столбики и дорожные знаки. Общая стоимость работ капитального ремонта на объекте составляет 70 млн рублей. Участок сдадут в начале ноября этого года. Всего в 2020 году по региональному проекту "Дорожная сеть" нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" инициированного Президентом Российской Федерации в Бурятии ведутся работы на 70 объектах (с учетом мест концентрации ДТП) общей протяженностью 132 км на общую сумму 3,1 млрд рублей. В том числе за счет средств экономии и дополнительных средств ремонтные работы дорожной сети проводятся на трех объектах в Улан-Удэ по ул. Павлова, Добролюбова, Толстого, двух объектах в Прибайкальском районе, по одному объекту в Иволгинском и Тарбагатайском районах.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233