На строительство детского сада в Алтайском крае направлено 257 миллионов рублей по нацпроекту "Демография".

257 миллионов рублей направлено на строительство детского сада в Рубцовске по нацпроекту "Демография". К работам подрядчики приступили в начале 2020 года, завершить весь объем намеченных мероприятий планируется в ноябре 2021 года.
В образовательном учреждении оборудуют залы для музыкальных и физкультурных занятий, методический, логопедический кабинеты и кабинет предметно-практического обучения, сообщает Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края. Также в помещениях оборудуют пассажирские и грузовые лифты, а на территориях проведут благоустройство и озеленение.
Сейчас на стройплощадке завершают нулевой цикл работ, ведут кладку стен, продолжают монтаж плит перекрытия первого этажа.
В конце прошлой недели объект проинспектировали специалисты Единого стройзаказчика Алтайского края и городской администрации. "По проекту здание сложной конфигурации будет состоять из четырех блоков, его общая площадь - 5,5 тысячи квадратных метров. Детские ясли-сад рассчитаны на 280 воспитанников: пять групп детей в возрасте до трех лет и шесть групп - в возрасте от трех до семи лет", - пояснила заместитель директора Единого стройзаказчика Наталья Лукьянчикова. Она также рассказала, что здание будет оформлено в морской тематике.
В министерстве отметили: ясли-сад строят в северной части города, где располагается военный городок и возводится коттеджный поселок. Новое дошкольное учреждение будет востребованным и поможет снизить нагрузку действующих детских садов Рубцовска.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233