Арендное жилье в РФ может привлечь 30 млрд рублей инвестиций.

В этом году в создание арендного жилья в России могут вложить 30 млрд рублей.
Как сообщает "РИА "Новости", руководство Агентства по ипотечному жилищному кредитованию обратится с такой просьбой к наблюдательному совету.
Планируется, что АИЖК будет инвестировать в крупные города с помощью механизма ЗПИФ. Речь идет о строительстве комплексов площадью от 20 тыс. до 100 тыс. кв. м, так как это самый популярный формат для арендного жилья.
Генеральный директор агентства Александр Плутник отметил, что оно рассчитывает на поддержку Банка России в плане управлении паями.
В свою очередь первый заместитель председателя ЦБ РФ Сергей Шевцов выразил мнение, что при развитии института арендного жилья в России необходимо учесть аналогичный опыт США.
По его словам, еще несколько лет назад Банк России предлагал активно вовлекать физлиц в сдачу в аренду не использующихся квартир, которых, например, в Москве насчитывается до 15%.
Шевцов напомнил, что в США налог на прибыль от сдачи квартир уменьшается за счет амортизации. При этом сдачу не использующегося жилья стимулируют за счет налога на имущество.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233