Bloomberg сообщил о переговорах Twitter по покупке Clubhouse за $4 млрд.

Переговоры прекратились по неизвестной причине, уточняет агентство. Сейчас Clubhouse рассматривает возможность провести очередной раунд финансирования.
Twitter в течение нескольких месяцев вел переговоры о покупке соцсети Clubhouse. Об этом сообщил Bloomberg со ссылкой на источники.
По словам собеседников издания, стороны обсуждали оценку сети примерно в $4 млрд. Однако обсуждения остановились, и причины этого неизвестны, сказали они. После прекращения переговоров Clubhouse задумался о том, чтобы привлечь инвестиции на ту же сумму.
6 апреля Bloomberg писал, что Clubhouse готовит новый раунд привлечения инвестиций, по итогам которого соцсеть могут оценить в $4 млрд. Это в четыре раза больше, чем в январе 2020 года, когда инвесторы оценили компанию в $1 млрд. Пока неясно, как много денег Clubhouse рассчитывает привлечь и какие инвесторы могут принять участие в раунде, сообщил Bloomberg. По словам источников, условия раунда еще могут измениться.
Twitter в конце 2020 года запустил бета-версию аудиоплатформы Spaces, которая, предположительно, должна стать конкурентом Clubhouse. В апреле Twitter планирует открыть доступ к Spaces всем желающим. Над своими версиями Clubhouse также работают Facebook, LinkedIn и Slack.
Clubhouse — социальная сеть, которую создали в 2020 году предприниматели Рохан Сет и Пол Дэвисон. Общение в ней происходит в аудиочатах. Попасть в приложение можно либо через приглашение от пользователя соцсети, либо дождавшись своей очереди на регистрацию. На данный момент приложение разработано только для cмартфонов с операционной системой iOS.
В феврале Clubhouse стало третьим приложением по числу загрузок после WhatsАpp и Facebook. К середине марта число загрузок Clubhouse в мире составило 12,7 млн. В марте количество активных и новых пользователей в Clubhouse стало снижаться.
В Clubhouse зарегистрировались некоторые звезды. Например в приложении можно подписаться на главу Tesla Илона Маска, рэпера Канье Уэста, актера Эштона Кутчера или теннисистку Серену Уильямс.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рекламный рынок» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233