Оборот общепита в Ростовской области за 9 месяцев 2016г. сократился на 5%.

Оборот общественного питания в Ростовской области по итогам 9 мес. 2016г. сложился в объеме около 24,2 млрд руб., что на 5% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, следует из сообщения Ростовстата.
Оборот розничной торговли за этот период в регионе составил 615,5 млрд руб., что на 3,5% меньше прошлогоднего показателя. В формировании общего объема оборота "розницы" на долю пищевых продуктов, включая напитки, и табачные изделия приходится 47,6%, непродовольственные товары занимают – 52,4%. При этом почти половина (49,9%) продаж формируется малым бизнесом, товарооборот крупных и средних организаций занимает 40,9%, на рынках и ярмарках населением приобретается 9,2%.
"Сдерживающее влияние на динамику показателей розничной торговли и общественного питания продолжает оказывать снижение потребительского спроса населения. Вместе с тем, глубина падения оборота в сфере торговли сокращается к уровню предыдущего года и остается менее интенсивной, чем в целом по стране", – прокомментировали в Ростовстате.
Напомним, по итогам 2015г. оборот розничной торговли в Ростовской области сократился на 6,5%, оборот общественного питания – на 6,7%.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети», «DIY & Household Retail», «Сети сотовой связи», «Сети бытовой техники», «Прочие торговые сети», «Общественное питание», «Сети компьютерной техники» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233