Мутко: взносы в Фонд дольщиков производятся по 30% строящихся жилых объектов.

По словам вице-премьера, в стройке находятся 130 млн кв. м жилья
Отчисления в Фонд защиты прав дольщиков на сегодня совершаются по 30% жилых объектов, находящихся в стадии строительства. Об этом в интервью телеканалу "Россия-24" заявил в субботу вице-премьер Виталий Мутко.
"Мы создали Фонд дольщиков и сказали, что каждый договор долевого участия будет регистрироваться... и фонд будет контролировать стройку. Те договоры, которые контролируются фондом, здесь мы уверены, что эти дома будут достроены. Но тот массив, который в стройке, - а в ней на сегодня около 130 млн кв. м, - из них пока только 30% контролируется фондом", - сказал Мутко.
Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства был создан в форме публично-правовой компании осенью 2017 года. Застройщики, которые привлекают средства граждан, отчисляют в фонд по 1,2% от стоимости договора долевого участия. Средства, которые аккумулируются в фонде, могут быть по решению правительства РФ направлены на достройку объектов обанкротившихся девелоперов.
Как сообщалось 10 декабря, с момента создания Фонда дольщиков в него было перечислено 7,5 млрд рублей. Взносы производят более 2 тыс. застройщиков.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233