В Ангарске строят современный спорткомплекс с уклоном в большом теннис (Иркутская область).

Спортивное сооружение возводится на средства инвестора, общая стоимость строительства составляет 100 миллионов рублей. Участок под спортивный комплекс в аренду предоставил муниципалитет, сообщили в пресс-службе ангарской администрации.
Многофункциональный спортивный комплекс «СпортХолл» с трансформируемым пространством откроется в 2021 году рядом со стадионом «Ангара» в 71 квартале города. По проекту, в здании будет два этажа, можно будет заниматься большим теннисом, волейболом, футболом, и другими популярными видами спорта. Также оборудуют скалодром, зоны отдыха с кафе и просторными раздевалками, залы для единоборств и групповых программ, современный тренажерный зал, а также шахматная школа. Предусмотрена детская комната, чтобы посетители комплекса могли оставить на время занятий малышей.
Предусмотрен и большой общий зал с высотой потолка до 10 метров, открытые летние площадки. В этом году должно завершиться возведение здания, а в следующем – внутренняя отделка, благоустройство прилегающей территории и устройство парковки. Проектом предусмотрен открытый дизайн прилегающего к комплексу пространства.
На базе спорткомплекса откроется первая в Иркутской области школа круглогодичного цикла тренировок «Академия большого тенниса», а наличие круглогодичных кортов с сертифицированным покрытием позволит проводить турниры и чемпионаты Ангарска и Иркутской области, российские турниры РТА и РТТ.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233