Предприятие по хранению продуктов за 1,6 млрд рублей построят на Ставрополье.

На заводе создадут около 530 рабочих мест
Компания "Оптово-распределительный центр Невинномысск" создаст на Ставрополье высокотехнологичное предприятие по хранению продуктов питания и товаров народного потребления. Стоимость инвестпроекта составляет более 1,6 млрд рублей, сообщили журналистам в пятницу в управлении по информполитике правительства края.
"Воплотить в жизнь новый инвестиционный проект планирует компания "Оптово-распределительный центр Невинномысск". Речь идет о создании в городе химиков современного высокотехнологичного предприятия, специализирующегося на хранении продуктов питания и товаров народного потребления, в том числе ставропольских товаропроизводителей. Кроме того, на площадках предприятия планируется заняться сортировкой, комплектацией и подготовкой товаров к отправке в торговую розничную сеть", - говорится в сообщении.
Отмечается, что общая стоимость инвестпроекта составляет более 1,6 млрд рублей. При этом будет создано порядка 530 новых рабочих мест.
"Предоставление господдержки инвестору в виде налоговых преимуществ продиктовано реализацией региональной политики в области создания благоприятного инвестиционного климата. Для города и края это не только инвестиции, налоги и рабочие места. Это еще большой шаг в решении задач, поставленных правительством края, по диверсификации экономики и развитию новых направлений", - отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин, слова которого приводятся в сообщении.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Масложировая промышленность», «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Кондитерская промышленность», «Замороженные полуфабрикаты», «Рынок рыбы», «Рынок птицы», «Консервы», «Снеки», «Северо-Кавказский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233