Украина предлагает распространить действие экологических фондов на угольную промышленность.

Международные инструменты, которые будут стимулировать уменьшение выбросов в воздух, должны распространяться и на угольную промышленность. Об этом заявил торговый представитель Украины Тарас Качка во время конференции "Жизнь в Глазго. Накануне сверхважных решений мирового сообщества по изменению климата", передает Европейская правда.
"Для многих развитых стран вопрос поддержки угольной промышленности является абсолютно неприемлемым. Мы в свою очередь отстаиваем позицию, что программы по уменьшению выбросов должны распространяться и на угольную отрасль. Очевидно, что этот вопрос будет очень остро обсуждаться в Глазго", — сказал Качка.
В начале ноября в Глазго (Великобритания) пройдет международный саммит по климату, на котором мировые лидеры должны обсудить пути снижения парниковых выбросов. Ожидается присутствие на саммите президента Украины Владимира Зеленского.
На климатическом саммите в Глазго Украина будет отстаивать сохранение рыночного механизма передачи квот на выброс парниковых газов.
Ранее сообщалось, что Кабинет министров одобрил намерение сократить к 2030 году выбросы парниковых газов до 35% (по сравнению с уровнем 1990 года) в рамках Парижского соглашения.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Угольная промышленность», «Страны ближнего зарубежья» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233