"Формирование комфортной городской среды": Каргополь преображается (Архангельская область).

Формирование комфортной городской среды: Каргополь преображается (Архангельская область).
Заместитель председателя правительства Архангельской области Андрей Шестаков осмотрел в Каргополе территории, благоустроенные в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".
За последние три года на благоустройство дворовых, общественных территорий и городских парков Каргопольскому району было направлено из федерального и областного бюджетов в общей сложности 14,7 млн рублей.
В 2017 и 2018 годах были отремонтированы покрытия дворовых проездов, тротуаров, установлены скамейки, урны, детское и спортивное оборудование, проведено озеленение территорий и обустройство хозяйственно-бытовых площадок. Также заменены уличные светильники и благоустроен городской пляж, обустроены проезд к реке и спуск к роднику в парке "Онежский".
В этом году в Каргополе ведется благоустройство двух общественных и двух дворовых территорий.
Наряду с этим продолжается реализация проекта "Поэзия купеческого дела" – победителя Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений 2018 года. В настоящее время подрядчиком выполнена расчистка площадки под строительство канализационной насосной станции (КНС). Выполнены работы по наружным сетям водоотведения на участке по улице Победы от Октябрьского проспекта до КНС.
Производится укладка тротуаров из крупногабаритной плитки на участке по набережной им. Баранова. Установлены бортовые камни для устройства асфальтового покрытия, идут работы по установке бортового камня по участку от существующего тротуара к арт-объекту "Полоскалка".
В рамках муниципального контракта Плесецкое дорожное управление также проводит ремонт автомобильной дороги по улице Победы от Октябрьского проспекта. Срок завершения работ – 28 октября 2019 года. На сегодняшний день произведена срезка поверхностного слоя асфальтобетонного покрытия.
Кроме того, завершены работы по устройству фундамента родника в парке "Онежский". Выполнен каркас для устройства настила из досок.
Ремонт котельной – на контроле властей
Андрей Шестаков в ходе рабочей поездки осмотрел в Каргополе и котельную №1, где планируется провести ремонт в рамках подготовки к отопительному периоду 2019-2020 годов. На эти цели в текущем году было выделено из областного бюджета 2,1 млн рублей. Аукцион уже объявлен, привести котельную в порядок должны до 27 октября.
Министерством ТЭК и ЖКХ Архангельской области ожидается получение паспорта готовности к отопительному периоду при условии выполнения мероприятий по ремонту здания котельной №1. По результатам проверок, проведенных Северо-Западным управлением Ростехнадзора, замечаний, влияющих на получение паспорта готовности, не выявлено.

Для справки: Название компании: Плесецкое дорожное управление, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоэнергетика», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233