Доходы и расходы бюджета Ростовской области вырастут на 7 млрд рублей.

Доходы и расходы бюджета Ростовской области на 2021 год увеличатся на 7,1 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба донского Заксобрания со ссылкой на министра финансов Лилию Федотову. С учетом вносимых изменений в бюджет они составят 226 и 243,4 млрд рублей соответственно.
Лилия Федотова подчеркнула, что изменения в областной бюджет рассматриваются уже в третий раз "с учетом роста экономики и налогового потенциала Ростовской области". Так, в целом доходы в казне области увеличились на 15 млрд рублей от первоначально запланированной суммы.
— Налоговые и неналоговые доходы с учетом роста фактических поступлений предлагаются увеличить на 4 млрд рублей. В том числе, за счет налога на прибыль организаций, налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, и налога на доходы физических лиц, — рассказала Лилия Федотова.
Расходы бюджета также вырастут на 7,1 млрд рублей с учетом и ранее полученных налоговых поступлений, и целевых федеральных средств. Последние составили 3 млрд рублей. 1,5 млрд рублей из казны направят на ежемесячные выплаты детям от трех до семи лет, 600 млн рублей — на реконструкцию моста Малиновского и обеспечение его работы, 301,5 млн рублей — на поддержку производителей подсолнечного масла.
Также средства потратят на диагностику инфекционных заболеваний, закупку лекарств, газификацию и другие нужды. Парламентарии одобрили изменения, их рассмотрят на заседании 29 июля.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Макроэкономика», «Масложировая промышленность», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233