Минфин внесет в правительство законопроект об онлайн-продаже алкоголя в августе.

Минфин внесет в правительство законопроект об онлайн-продаже алкоголя в августе.
Законопроект об онлайн-продаже алкоголя будет повторно внесён в правительство с учётом поправок, сейчас он находится на внутриведомственном согласовании, заявил журналистам глава департамента налоговой и таможенной политики Алексей Сазанов.
"Идет процесс внутриведомственного согласования, там были замечания правового управления президента, сейчас мы их учли и согласовываем текст...Минздрав против, соответсвенно мы с ними подпишем протокол разногласия, направим опять в правительство. Я думаю, в августе отправим уже в правительство", - заявил он, отвечая на соответствующий вопрос.
Он добавил, что дальше решение за правительством.
13 июня принадлежащее Григорию Березкину РБК со ссылкой на законопроект Минфина сообщило, что министерство доработало законопроект о легализации торговли алкоголем в интернете. Согласно тексту документа, онлайн-торговля алкоголем начнется 1 января 2020 года.
В пресс-службах Минпромторга и Минсельхоза заявили RNS, что министерства согласовали обновленный законопроект.
Эксперт по правовым вопросам "Опора России" Алексей Петропольский сообщил RNS, что разрешение онлайн-продаж алкоголя может спровоцировать нарушения законодательства и алкоголизацию общества, поскольку раньше основной оборот алкоголя через интернет осуществлялся, в основном, в ночное время, когда продажи спиртного в обычных магазинах были запрещены.
14 июня директор департамента налоговой и таможенной политики Минфина Алексей Сазанов заявил журналистам, что Министерство финансов России намерено повторно внести в правительство законопроект о дистанционной продаже алкоголя летом 2019 года. По его словам, Минздрав не поменял свою позицию относительно законопроекта и по-прежнему выступает против возобновления онлайн-продаж алкоголя.
Ранее замминистра финансов Илья Трунин сообщил журналистам, что правительство не одобрило законопроект об онлайн-продаже алкоголя. Он отмечал, что, по мнению Минздрава, реализация законопроекта приведет к повышению доступности алкоголя. В августе 2018 года Минфин внес в правительство законопроект об онлайн-продаже алкоголя, его запуск планировался в январе 2019 года.

Для справки: Название компании: Российская Федерация, Министерство финансов Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Крепкие алкогольные напитки», «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233