АПХ "ЭКО-культура": Рынок томатов России ежегодно растет на 15%-20%.

АПХ ЭКО-культура: Рынок томатов России ежегодно растет на 15%-20%.
Российский рынок томатов растет на 15%-20% каждый год, сказал вице-президент по производству АПХ "ЭКО-культура" Алексей Шеметов в эфире цикла интервью Диалоги FruitNews.
Спрос на овощную продукцию каждый год растет вместе с популяризацией здорового образа жизни. В частности, рынок томатов увеличивается на 15%-20% в год Емкость томатного рынка России на данный момент составляет 1,2 млн тонн в год. Учитывая ежегодный прирост, можно спокойно закладывать 100-150 га теплиц, чтобы закрыть эту потребность, - подчеркнул эксперт агрохолдинга.
По его словам, основным фактором, замедляющим рост отрасли, является стоимость электроэнергии. В качестве решения вице-президент по производству предложил: субсидировать затраты или часть затрат производителей тепличных овощей, ввести скидки или дать возможность тепличным комплексам оплачивать электроэнергию с отсрочкой до того периода, когда в теплицах ведется сбор урожая и реализация продукции.
Вопрос электроэнергии очень важен так как все проекты светокультурные. С высокими и негибкими тарифами сложно эффективно работать и конкурировать с импортным товаром. Вся наша продукция сезонная, есть определенные периоды плодоношения, окончания оборота. Если сроки оплаты будут приближены к срокам плодоношения и реализации у производителей будут средства, чтобы оплатить счета за газ и электроэнергию. Возможность отсрочки платежа сильно помогла бы отрасли, и ускорила ее развитие в несколько раз, - подытожил Алексей Шеметов.

Для справки: Название компании: Агропромышленный холдинг ЭКО-культура, ООО (АПХ ЭКО-культура) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Овощи и фрукты», «Промышленное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233