"Эссен": отмены продовольственного эмбарго никто не ждал.

Генеральный директор ООО "Оптовик" (сеть гипермаркетов "Эссен" и магазинов "Камилла") Вадим Махеев прокомментировал Chelny-biz.ru продление до конца 2018 года российского продовольственного эмбарго. По его словам, компания не рассчитывала на снятие санкций и давно заменила основную массу товаров из "запретных" стран продукцией российского производства.
– Данная ситуация очень сильно подтолкнула российских фермеров и производителей на работы по увеличению производства в виду возросшего спроса, – говорит Вадим Махеев. – Мы сами постоянно находимся в поиске производителей и фермеров для заключения договоров на поставку товаров. Фермеры прислушиваются к нам в вопросах улучшения дизайна упаковки, калибровки и сортировки продукта, таким образом товары местных производителей выходят на более высокий уровень и становятся конкурентоспособными.
Как отмечает Махеев, основные виды фруктов и овощей из европейских стран заменены на продукцию российских производителей и стран СНГ. Заключены договора с производителями в Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Крыма, Краснодарского края, Азербайджана, Абхазии, Армении, а также со многими производителями Татарстана и ближайших регионов.
Сыры с плесенью стали делать российские производители, например, ИП Пайвин из Екатеринбурга, "Ефремовский маслосыродельный комбинат" из Тульской области и "Сырный дом" из Белгорода. Сыры Маасдам и твердые сорта в России появились у "Просто молоко" из Татарстана, компании "Сармич" из Мордовии и белорусских фермеров. Из импортных поставок остались производители сыров из Бразилии. Финский концерн Valio большую часть производства своей продукции перенес в Ленинградскую область, благодаря чему смог сохраниться на российском рынке, отмечает Махеев.
Напомним, что постановление о продлении российского продовольственного эмбарго, введенного против стран Запада в ответ на антироссийские санкции, было опубликовано 5 июля на сайте правительства.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока», «Овощи и фрукты», «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233