Компания "Квадра" внедряет "Бережливое производство" в Белгородской области.

В филиале ОАО "Квадра" - "Южная генерация" приступили к реализации программы "Бережливое производство", позволяющей сократить издержки в производственном процессе и повысить его эффективность при минимальных затратах.
В рамках данной программы во всех производственных подразделениях Южного филиала в Белгороде установлены информационные стенды, на которых размещены таблицы с основными плановыми технико-экономическими показателями предприятия. Каждую рабочую смену энергетики проводят расчет фактических оперативных данных по этим показателям в соответствии с приборами технологического контроля и сравнивают их с плановыми цифрами. При отклонениях производится корректировка режима работы станции или котельной, поиск источника потерь и их устранение.
"Уже сегодня мы видим результаты этого подхода. Каждую смену проводим анализ работы оборудования, наши сотрудники в режиме реального времени могут оценить результаты своей работы и активно участвуют в жизни производства. При этом показатели бережливого производства в каждом цехе свои, например, в котлотурбинном - это топливо, в химическом - вода и реагенты. Пожалуй, единым параметром для всех останется электроэнергия. Такая работа позволит сделать наше производство более эффективным и бережливым", - отметил главный инженер филиала ОАО "Квадра" - "Южная генерация" Виктор Горлов.
Кроме того, для улучшения эффективности и экономичности работы энергетического оборудования в филиале начался сбор идей по непрерывным улучшениям. Идеи записываются в журнал или отправляются в специальный ящик для предложений. После рассмотрения их на техническом совете будут отобраны наиболее оптимальные для внедрения в производство.
Также программа "Бережливое производство"
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233