Камчатские рыбаки планируют добыть почти 300 тысяч тонн лосося.

Рыбаки Камчатки планируют добыть почти 290 тысяч тонн лосося за период путины, старт которой был дан сегодня, 1 июня. Первыми рыбалку открыли на восточном побережье: в Алеутском, Олюторском и Усть-Камчатском районах.
Такого стартового прогноза у нас ещё не было, он является рекордным. Сейчас основный промысел открывается в Усть-Камчатском районе, скоро начнут рыбачить пользователи в Карагинской подзоне. Напомню, что по практике прошлых лет основной вылов на восточном побережье начинается с середины июня. На западном побережье основной промысел откроется в середине июля. Там планируется добыть порядка 154 тысяч тонн горбуши.
"Владимир Галицын, министр рыбного хозяйства Камчатского края
Напомним, Камчатский край традиционно занимает лидирующие позиции в рыбной промышленности России. При этом в регионе планомерно развивают рыбопереработку: за последние 10 лет на Камчатке построено 19 заводов, объём инвестиций в отрасль составил более 25 млрд рублей. Также на полуострове реализуются проекты по строительству новых рыболовных траулеров, развитию аквакультуры и модернизации производства.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок рыбы», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233