"Русал" модернизирует свои заводы в Сибири.

Русал модернизирует свои заводы в Сибири.
"Русал" намерен провести модернизацию четырех своих заводов в Сибири, сократив таким образом выбросы в атмосферу и снизив потребление электроэнергии, сообщил гендиректор "Русала" Евгений Никитин на Красноярском экономическом форуме.
"На четырех сибирских заводах - в Красноярске, Братске, на Иркутском заводе и в Новокузнецке -более 50% электролизеров, работающих по старой технологии, мы заменим на самые современные электролизеры - РА-550. Мы обновим половину наших мощностей", - сказал он.
Проект рассчитан на 10 лет - с 2022 по 2027 год.
Согласно презентации компании, к примеру, производительность Красноярского алюминиевого завода "Русала" после модернизации останется на прежнем уровне - 1015 тыс. в год (по технологии РА-550 будет производиться 535 тыс. тонн алюминия в год - ИФ). Но при этом расход электроэнергии снизится на 16,5%, выброс фторидов - на 73%, а бензапирена - на 100%.
Международная информационная группа "Интерфакс" является Стратегическим информационным партнером Красноярского экономического форума.

Для справки: Название компании: Объединенная Компания РУСАЛ (ОК РУСАЛ, АО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Цветная металлургия», «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233