Детский технопарк откроют в Балашихе в 2019 году. (Московская область)

Детский технопарк "Кванториум" планируют открыть в Балашихе до конца 2019 года. Об этом сообщил глава Балашихи Сергей Юров.
"Кванториумы" создаются в России с 2014 года. Там дети обучаются исследованию, вычислению и моделированию. Детские технопарки оснащены высокотехнологичным оборудованием. Обучение бесплатное.
"В 2019 году на базе центра "Истоки" в Балашихе мы планируем открыть детский технопарк "Кванториум". На постоянной основе в нем смогут заниматься около 300 детей, а в мероприятиях в течении года будут принимать участие более тысячи учеников. "Кванториум" будет открыт для всех желающих получать дополнительное образование", - сказал Сергей Юров.
Он добавил, что занятия в "Кванториуме" будут вести педагоги из балашихинских и московских учреждений профессионального образования, а также специалисты предприятий Москвы и Балашихи.
Обучение в детском технопарке будет проходить по шести направлениям – квантумам: наноквантум, биоквантум, IT-квантум, энерджиквантум, аэроквантум, робоквантум.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233