Тарифы на ЖКХ в 1 июля вырастут в Татарстане на 4,2%.

Глава Татарстана Рустам Минниханов подписал указ об индексации тарифов на услуги ЖКХ, документа опубликован на официальном портале правительства республики
"Утвердить пределльные индекчсы изменения внос имой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях на респубилки Татарстан на 2018год", - говорится в указе президента. С 1 января по 30 июня 2018 года предельный индекс платежа в муниципалитетах установлен на уровне 0, а уже с 1 июля он вырастет до 4,2 процента на всей территории республики.
Как следует из текста документа, плата за электроснабжение в Казани вырастет на 5% до 3,7 рубля за киловатт-час. Теплоснабжение вырастет на 4% до 1,6 тыс. рублей за Гкал. Плата за холодное водоснабжение составит 19,5 рубля за кубометр, плата за водоотведение вырастет до 16,4 рубля за кубометр. Стоимость кубометра горячей воды также возрастет на 4% до 134,3 рубля за кубометр. "Численность населения, изменение размера платы за коммунальные услуги в отношении которого равно установленному предельному индексу, – 935,5 тыс. зарегистрированных жителей", - говорится в тексте указа применительно к городу Казани.
В Набережных Челнах электроснабжение также подорожает на 5% до 3,7 рублей за киловатт-час, газоснабжение – на 3,4% до 5,6 рублей за кубометр, а вот плата за холодное водоснабжение составит 21,2 рубля за кубометр. Стоимость услуги водоотведения вырастет на 4% до 14 рублей за кубометр. Плата за теплоснабжение как и в Казани составит 1,6 тыс. рублей за Гкал.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность», «Электроэнергетика», «Теплоснабжение», «Водоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233