Риелторы отнесли половину новых ЖК в Москве к точечной застройке.

При этом общая площадь в точечных ЖК составляет менее одной пятой от всего предложения на первичном рынке столицы
Почти половина (156 корпусов из 322, или 48%) жилых комплексов на первичном рынке Москвы относится к точечной застройке, сообщается в пресс-релизе агентства недвижимости "Азбука жилья".
В ЖК точечной застройки на стадии реализации продается 7,9 тыс. квартир общей площадью 579,1 тыс. кв. м, что составляет менее пятой части (17,4%) от общего объема предложения на первичном рынке. Это связано с малой масштабностью объектов точечной застройки: только в семи комплексах по проекту запланировано более 500 квартир, отмечено в пресс-релизе.
Значительную долю в новых ЖК точечной застройки занимают апартаменты: в таком формате реализуется 65 комплексов из 156 (42%). Это выше, чем в среднем по первичному рынку Москвы (33%), посчитали аналитики.
В связи с малым размером ЖК точечной застройки больше всего (38%) их представлено в Центральном административном округе Москвы. Это влияет на качество и стоимость жилой застройки: только 17% таких ЖК относятся к массовому сегменту, остальные — к элитному и бизнес-классу. По этой же причине цена 1 кв. м в новых точечных ЖК на 48% выше, чем в среднем на первичном рынке столицы (376,3 тыс. руб. против 254,9 тыс. руб.), пояснили специалисты.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233