Группа компаний "Новотранс" пополнила бюджет Республики Бурятия на 1,6 млрд рублей.

Группа компаний Новотранс пополнила бюджет Республики Бурятия на 1,6 млрд рублей.
Налоговые отчисления Группы компаний "Новотранс" в бюджет Республики Бурятия в 2018-2019 годах составили более 1,6 млрд рублей.
АО ХК "Новотранс" стало налоговым резидентом Бурятии в 2018 году. Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве президент Группы компаний "Новотранс" Константин Гончаров и глава Республики Бурятия Алексей Цыденов подписали в феврале того же года на полях Российского инвестиционного форума в Сочи.
"Сотрудничество с холдингом "Новотранс" поможет решить задачи по созданию благоприятных условий для роста экономического потенциала республики, обеспечению свободного перемещения товаров и услуг, повышению качества обслуживания населения. Появление столь значимого налогоплательщика в Бурятии — это результат проводимой правительством налоговой политики и работы с инвесторами. В 2017 году был принят республиканский закон о предоставлении льготы по налогу на движимое имущество в отношении железнодорожного подвижного состава. Закон, в частности, направлен на привлечение в регион крупных компаний-операторов. Мы продолжим работу по созданию благоприятного инвестиционного климата и увеличению доходов бюджета. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с холдингом "Новотранс", — заявил глава Республики Бурятия Алексей Цыденов.
В Бурятии "Новотранс" также реализует ряд социальных проектов. Так, благотворительный фонд "НОВОТРАНС-5П" оказывает поддержку детям, находящимся на лечении в детском доме-интернате для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии "Журавушка" (г. Улан-Удэ). В августе 2019 года фонд перечислил средства на оборудование игровой и спортивной площадки на территории детского дома специализированным травмобезопасным покрытием. Ранее ребятам были переданы ноутбуки со специализированными обучающими программами.
Кроме того, в рамках программы "Восходящая звезда" Благотворительный фонд "НОВОТРАНС-5П" оказывает помощь в лечении и творческом развитии бурятскому певцу и композитору Лудубу Очирову.

Для справки: Название компании: ГК Новотранс, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233