Успехи фабрики "Нестле" в Самаре стали показателем улучшения инвестиционного климата региона.

Успехи фабрики Нестле в Самаре стали показателем улучшения инвестиционного климата региона.
Фабрику "Нестле" в Самаре посетили заместитель министра экономического развития и инвестиций Самарской области Алексей Ильметов и исполнительный директор Агентства по привлечению инвестиций Сергей Никитин. Предметом обсуждения стал уровень инвестиционного потенциала региона и ключевые достижения и инициативы самарского филиала компании "Нестле". Директор филиала и представители органов власти региона обсудили рабочие вопросы.
В ходе встречи представители регионального министерства экономического развития представили экономический и инвестиционный потенциал Самарской области, а также инициативы в области стратегического развития. Обсуждались вопросы поддержки иностранных инвесторов в Самарской области со стороны министерства экономического развития.
Руководство самарского филиала "Нестле" представило гостям достижения фабрики в области разработки новых продуктов, диджитализации и экологических инициатив.
Отдельное внимание участники встречи уделили экологическим проектам и инициативам компании "Нестле", которые успешно реализуются в Самаре. Так, например, директор самарской фабрики "Нестле" Филипп Ференбах поделился успехами филиала: "Самарской фабрике удалось достичь ряда значительных показателей в области экологии за последние несколько лет: сокращение потребления энергии на тонну продукции на 36%, сокращение потребления воды на 68% и сокращение образования твердых коммунальных отходов (ТКО) на 92% по сравнению c 2010 годом".
Господин Ференбах подчеркнул, что сегодня самарская фабрика является стабильно развивающимся предприятием, предоставляющим рабочие места для более чем 900 постоянных сотрудников. Как и прежде, компания продолжает направлять налоговые отчисления в региональный бюджет.
Филиал "Нестле" в Самаре является одной из трех кондитерских фабрик полного цикла "Нестле" в регионах Европы, Ближнего Востока и Северной Африки. Общий объем инвестиций в фабрику "Россия" со стороны ООО "Нестле Россия" с 1995 года превысил 250 млн долларов США. Эти средства были направлены на модернизацию производства, повышение качества и безопасности продукции, совершенствование инфраструктуры фабрики, а также развитие персонала.
По итогам конкурса "Лучший коллективный договор 2018 года" фабрика заняла второе место и была отмечена как один из лучших работодателей области. По итогам 2018 года фабрика была включена в 50 крупнейших налогоплательщиков региона.
Заместитель министра экономического развития Алексей Ильметов отметил, что такие встречи крайне важны для поддержки стабильного улучшения инвестиционного климата региона.
Филипп Ференбах, директор филиала ООО "Нестле Россия" в Самаре: "Продукцию "Нестле" любят не только в России, но и за рубежом. На текущий момент шоколадные плитки, батончики и конфеты самарского филиала экспортируются в 19 стран, включая страны СНГ и Европы. Основные приоритеты развития самарского филиала "Нестле" в ближайшие годы я вижу в дальнейшем повышении эффективности, развитии людей, сохранении высочайшего качества выпускаемой продукции и успешной реализации проектов в области запуска новых продуктов".

Для справки: Название компании: Нестле Россия, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Кондитерская промышленность», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233