ФосАгро провела День поля в Краснодарском крае.

ФосАгро провела День поля в Краснодарском крае.
ФосАгро провела День поля на своем агрополигоне, организованном на полях Кубанского филиала АО "АгроГард" в Выселковском районе Краснодарского края.
На опытном поле площадью 15 га представлены системы минерального питания для основных сельскохозяйственных культур региона: озимой пшеницы, сои, сахарной свеклы, подсолнечника и кукурузы. Гибриды подсолнечника и кукурузы предоставили компании Limagrain и Bayer, технику для весенне-полевых работ - АО "Евротехника" AMAZONE; средства защиты растений - BASF, Bayer, АО "Щелково Агрохим" и АО Фирма "Август". ФосАгро, в свою очередь, обеспечила агрополигон высокоэффективными, экологичными минеральными удобрениями.
В мероприятии приняли участие несколько десятков сельхозпредприятий Краснодарского края, преподаватели и студенты ведущих аграрных вузов России - Кубанского Государственного Аграрного Университета и Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А.Тимирязева.
Открывая мероприятие, заместитель генерального директора ПАО "ФосАгро" по продажам и маркетингу Сергей Пронин отметил: "Это четвертый, заключительный День поля, который мы проводим в этом сезоне на четырех собственных агрополигонах в России. Он проходит на самой благодатной земле, на Кубани. Безусловно, хочу поблагодарить хозяев этих земель компанию "АгроГард", один из передовых российских агрохолдингов, с которой мы сотрудничаем долгие годы, пробуем на их полях различные методики внесения минеральных удобрений, получаем отличные результаты. Мы благодарны нашим партнерам в сфере агротехнологий, нашим консультантам из аграрных университетов, администрациям регионов. На каждой площадке – в Орловской, Московской, Саратовской областях, в Краснодарском крае нам есть, что показать: решения ФосАгро действительно работают. И это часть реального вклада ФосАгро в повышение плодородия российских почв".
Почвы агрополигона изначально характеризовались дисбалансом питательных веществ: низкое содержание серы, умеренное содержание фосфора и высокое содержание калия. В связи с этим, для подсолнечника и кукурузы была применена схема на основе комплексных и фосфорных удобрений с серой и микроэлементами - NPK(S) 15:15:15(10)+0,3B, NP(S) 20:20(14)+0,4Zn. В качестве предпосевного удобрения и листовой подкормки применялось жидкое комплексное удобрение NP 11:37, содержащего фосфор в растворенном виде.
В результате наблюдений за посевами было отмечено максимальное накопление вегетативной массы в посевах кукурузы в варианте с применением карбамида и NP(S)+Zn 20:20(14)+0,4Zn, а подсолнечника – в варианте с предпосевным применением ЖКУ в дозе 100 кг/га.
Для сахарной свеклы, требовательной к наличию в почве калия и кальция были применены удобрения с кальцием NPK(S)+CaO 5:15:30(5), которые обеспечили урожайность культуры 418 ц/га и дигестией 16,45%, даже на фоне установившейся жары и практически полном отсутствии осадков в регионе этим летом.
"80% специалистов, занятых на сегодняшний день в АПК Краснодарского края, прошли через КубГАУ. Этот День поля - прекрасная возможность для преподавателей и студентов нашего университета узнать и обсудить агрономические практики двух крупнейших компаний в своих отраслях: ФосАгро и "АгроГард". В прошлом году сеть "ФосАгро-Регион" открыла в университете свой учебный центр, а сегодня студенты получают возможность увидеть работу удобрений в полях, установить прямые контакты со специалистами компаний. Мы благодарны ФосАгро за их вклад в аграрное образование Кубани", - отметил на Дне Поля ректор Кубанского Государственного Аграрного Университета Александр Трубилин.
"На Кубани ФосАгро и АгроГард проводят второй День поля, на котором мы показываем опыты, уже давшие на практике впечатляющие результаты. Так, два из четырех предприятий АгроГарда, работающих в Краснодарском крае, – в Выселковском и Кореновском районах – перешли рубеж в 70 центнеров с гектара и по пшенице, и по ячменю. Обладая уникальной экспертизой, мы продолжим делиться своими практиками по правильному применению высокоэффективных удобрений ФосАгро в других регионах, где есть филиалы АгроГарда и где опыты ФосАгро особенно востребованы", – отметил генеральный директор АО "АгроГард" Павел Царев.
Агрополигоны ФосАгро – четыре научно-технологические площадки в Орловской, Московской, Саратовской областях и в Краснодарском крае, предназначенные для испытания, демонстрации и обучения сельхозтоваропроизводителей эффективному использованию систем и технологий минерального питания растений. На агрополигонах применяются агрономические решения на основе широкого спектра минеральных удобрений ФосАгро, лучших образцов отечественной селекции и современных средств защиты растений для сохранения плодородия почв и получения качественных урожаев. В организации работы агрополигонов принимают участие ведущие федеральные и региональные исследовательские организации, российские и мировые лидеры в области селекции, сельхозтехники и средств защиты растений, разработчики технологий точного земледелия.

Для справки: Название компании: ФосАгро, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок зерновых», «Рынок сахара», «Химическая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233