В Шолоховском откроют казачий кадетский корпус (Ростовская область).

В поселке Шолоховский на базе средней школы №7 построят филиал Белокалитвинского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса (Мариинская гимназия), сообщает RosTender.info.
Министерство строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области в настоящее время проводит тендер по выбору подрядчика для проектирования учебного заведения. На эти цели из бюджета области направят 18 млн рублей.
Предложения от участников тендера принимают до 5 февраля, а 11 февраля подведут его итоги. Проектно-изыскательские работы завершат в декабре 2020 года.
В рамках строительства образовательного учреждения предстоит реконструировать школу №7. В филиале будут обучаться 250 кадетов.
Согласно документации тендера, в новом здании построят спальные корпуса с медицинскими блоками, спортивные корпуса, библиотеку, актовый зал, административный и хозяйственные корпуса. Кроме того, запланировано возведение отдельного здания под столовую. Кадетские корпуса соединят между собой галереями. Во дворе гимназии будет располагаться плац, площадки для строевой подготовки и физкультуры и беседки для отдыха.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233