В Минпромторге заявили об удовлетворении спроса на защитные костюмы в России.

В ведомстве при этом сообщили, что есть небольшой дефицит респираторов
Минпромторг РФ считает, что спрос на защитные костюмы в России удовлетворен и при верной оценке местными властями потребностей дефицита костюмов в регионах быть не должно, заявил замглавы министерства Виктор Евтухов в интервью газете "Коммерсантъ". При этом, по его словам, есть небольшой дефицит респираторов.
"Если местные власти правильно рассчитывают потребности и направляют нам реалистичные заявки, то дефицита костюмов в регионах быть не должно", - сказал он.
Как сообщил Евтухов, планируется создать резерв респираторов в стране.
"Есть небольшой дефицит. Сейчас в России производится около 490 тыс. в сутки, из них 120 тыс. - это медицинские респираторы. В то же время мы наладили поставки из КНР, и в ближайшее время дефицит будет удовлетворен. Всего в страну по итогам апреля - мая поступит 15,6 млн штук", - пояснил он.
По словам замминистра, в апреле Россия получила из Китая 4 млн защитных костюмов, в мае будет поставлено 3 млн. В РФ костюмы выпускают около 50 предприятий, объем производства на 22 мая составил 225 тыс. в сутки, причем материал для этих костюмов также производится в России. "По моим оценкам, сегодня мы удовлетворили спрос", - сказал Евтухов.
Примерно 45% производства этого спецматериала сконцентрировано на базе "Росхимзащиты" Ростеха. Замглавы Минпромторга отметил, что это сделано, чтобы избежать спекулятивного роста цен. Остальные производители заключают контракт с "Росхимзащитой" и работают по ее регистрационному удостоверению Росздравнадзора.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отрасли можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233