Победитель конкурса на проект музея блокады Ленинграда определится 8 сентября.

Выставка проектов будущего музейного комплекса "Оборона и блокада Ленинграда" откроется 25 августа в Петербурге, лучший проект выберут 8 сентября, сообщается на официальном портале городского комитета по культуре.
Как отмечается, выставка проектов-участников международного архитектурного конкурса начнет работу в пятницу в Манеже Конюшенного ведомства. Участникам конкурса необходимо было создать знаковый для Петербурга проект музея нового типа, объединяющего общественные пространства, экспозицию, Институт Памяти (исследовательский и образовательный центр), библиотеку и пр.
Участниками проекта стали девять архитектурных бюро из разных стран. Среди них архитектурная мастерская Мамошина (Россия), архбюро "Земцов, Кондиайн и партнеры" (Россия), архитектурное бюро Романова (Россия), архбюро "А. Лен" (Россия), мастерская "Студия 44" (Россия), проектный институт "Арена" (Россия), бюро "Снохетта" (Норвегия), бюро Томаса Херцога (Германия) и бюро "Лахдельма & Махламяки" (Финляндия).
"Новый музейно-выставочный комплекс "Оборона и блокада Ленинграда" станет ведущим национальным институтом по изучению, документированию и презентации истории обороны и блокады Ленинграда. Музей обороны и блокады Ленинграда на Соляном переулке продолжит свое развитие как мемориальный музей и получит дополнительные возможности представлять накопленные материалы в новом музейно-выставочном комплексе", — говорится в сообщении.
Результаты конкурса будут объявлены 8 сентября, выставка будет работать до 10 сентября.
Как сообщалось, в мае власти Петербурга объявили закрытый международный конкурс на создание проекта нового здания Музея обороны и блокады Ленинграда. Новый музейный комплекс разместится на широком мысу у излучины Невы на Смольной набережной неподалеку от ансамблей Смольного монастыря и Таврического дворца. Площадь участка под застройку составляет 1,73 га, площадь здания составит около 25 тыс. кв.м.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233