Депутат Самойленко: Украинским агрохолдингам не нравится высокое качество белорусского молока.

Украинским производителям молока следует не жаловаться Януковичу на "белорусскую экспансию", а заняться повышением качества собственного продукта, считает народный депутат фракции КПУ Василий Самойленко, сообщает сегодня пресс-служба партии.
Комментируя обращение Ассоциации производителей молока (АПМ) к президенту Януковичу с просьбой ввести квотирование импорта молочной продукции из Беларуси, Самойленко отметил, что оно было составлено крупными аграрными холдингами, которые заботятся исключительно о своих интересах. Для этих холдингов угрозу представляют не высококачественные белорусские продукты, а недостаточно высокое качество собственного молока, которое не выдерживает конкуренции.
Белорусская продукция отвечает ГОСТам, поэтому ее качество высоко. Также депутат добавил, что для увеличения срока годности в молоко, купленное у частных хозяев, украинские агрокомпании добавляют антибиотики, что для Беларуси недопустимо. В связи с этим, чтобы не бояться конкуренции, украинские молочники должны изготовлять качественный продукт, а не прикрывать собственные интересы заботой об отечественном сельском хозяйстве, подытожил нардеп.
Напомним, Ассоциация производителей молока обратилась к президенту Виктору Януковичу с просьбой поддержать отечественного производителя в связи с ростом импорта в Украину белорусских молочных продуктов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233