В Рязанской области благодаря нацпроекту привели в нормативное состояние более 270 км автодорог.

В Рязанской области благодаря нацпроекту привели в нормативное состояние более 270 км автодорог.
Министерство транспорта и автомобильных дорог региона сообщает о том, что в 2021 году в Рязанской области в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги" отремонтировали 140 объектов общей протяженностью более 270 км. Из них – 13,5 км в областном центре.
В нормативное состояние приведен 31 участок региональных автодорог. Среди них – трасса Рязань – Ряжск – Александро-Невский – Данков – Ефремов, которая стала самым протяженным объектом 2021 года. В рамках нацпроекта в прошлом дорожно-строительном сезоне было отремонтировано более 30 км указанной трассы.
Большой объем средств был вложен в капитальный ремонт региональных автодорог. Работы прошли в трех районах области. В Захаровском капитально обновили 15 км региональной трассы, в Пронском – 4,4 км, в Кадомском – 3,7 км.
Кроме того, в прошлом году в Рязани была проведена реконструкция Астраханского моста, участка Касимовского шоссе и ремонт моста через реку Трубеж. В Рязанском районе построен участок от автодороги "Рязань – Пронск – Скопин" – Ровное – Взметнево – Мельгуново – подъезд: Матчино – Агарково" протяженностью 3,5 км.
Помимо ремонта, реконструкции и строительства дорог большое внимание было уделено безопасности дорожного движения для всех его участников. Так, в прошлом дорожно-строительном сезоне в Рязанской области оборудовали элементами повышения безопасности дорожного движения 72 нерегулируемых пешеходных перехода, расположенных вблизи образовательных учреждений – школ и детских садов. Работы по обустройству пешеходных переходов прошли в 23 районах области.
Благодаря этим мерам в Рязанской области в 2021 году по сравнению с 2020 годом на 7,5% сократилось количество ДТП.
В рамках внедрения интеллектуальных транспортных систем (ИТС) в Рязанской области в 2021 году на региональных и межмуниципальных трассах появилось 4 светофора, оснащенных системой адаптивного управления. С их помощью увеличилась пропускная способность на перекрестках, повысился уровень комфорта передвижения для всех пользователей транспорта.
Также в рамках нацпроекта на автодороге Ряжск – Касимов – Нижний Новгород в Путятинском районе был построен автоматический пункт весогабаритного контроля (АПВГК), обеспечивающий сохранность автодорог Рязанской области. Всего на территории региона функционирует 7 единиц АПВГК.

Для справки: Название компании: Рязанская область, Министерство транспорта и автомобильных дорог Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233