Камчатский автопарк пополнился новыми пассажирскими автобусами и дорожной техникой.

Камчатский автопарк пополнился новыми пассажирскими автобусами и дорожной техникой.
Губернатор края Владимир Илюхин в ходе объезда посетил МУП "Спецдорремстрой", куда доставили 21 новый автобус и 12 единиц снегоуборочной техники.
"Эти автобусы предназначены для работы в Петропавловске-Камчатском, их главная особенность – двигатель, работающий на газе. За счет этого топливная составляющая становится в 3 раза дешевле, экономика перевозок уже совершенно иная. Мы договорились с администрацией краевой столицы, что продолжим работу по обновлению автопарка. Интерес к участию в этой программе теперь проявляют и частные перевозчики. Будем думать, как им помочь, учитывая, что они занимают значительную долю в общем объеме перевозок. Наша главная цель, чтобы люди могли безопасно и с комфортом ездить в общественном транспорте", – сказал Владимир Илюхин.
Автобусы приобретены в рамках государственной программы "Развитие транспортной системы в Камчатском крае" на условиях софинансирования. Так, более 130 миллионов рублей были выделены из бюджета субъекта, еще около 60 – из городской казны.
Еще 7 автобусов до конца года должны выйти на линии в муниципалитетах Камчатки: Елизовском, Усть-Большерецком, Соболевском и Усть-Камчатском районах. Пассажирский транспорт марки "LOTOS 206" разработан на платформе белорусского МАЗ 206, выпущен с завода в 2018 году. Пассажировместимость каждого – 65 человек, мест для сидения – 27, также в салоне предусмотрено место для перевозки маломобильных граждан.
Также на дорогах Петропавловска-Камчатского в этом году будет работать новая снегоуборочная техника.
"Здесь очень важна оценка тех людей, которые будут на ней работать. Они сказали, что очень довольны, а это дает возможность ожидать более качественной уборки улиц. Было очень жалко, когда отремонтированная и приведенная в порядок за лето дорожная сеть страдала от качества работы старой техники. Думаю, такого больше не будет. МУП "Спецдорремстрой" хорошо подготовилось к зиме, я надеюсь, что наши горожане в этом году не будут испытывать неудобства из-за нечищеных дорог", – добавил Губернатор края.
За счет краевого и городского бюджетов для нужд предприятия были приобретены 5 самосвалов марки "КАМАЗ", 3 трактора, 2 снегопогрузчика и 2 комбинированные уборочные машины.

Для справки: Название компании: Спецдорремстрой, МУП Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Грузовое автомобилестроение», «Тракторы и спецтехника» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233