Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт провёл рабочую встречу с главой Международного эпизоотического бюро Моник Элуа.

Встреча состоялась на полях выставки "Зелёная неделя - 2020". Стороны обсудили текущие вопросы сотрудничества, в том числе интеграцию информационной системы МЭБ, использующейся для отправки странами нотификаций о вспышках болезней животных, с информационными ресурсами Россельхознадзора. Сергей Данкверт подчеркнул важность единых подходов в технических решениях.
Кроме того, стороны запланировали приступить в этом году к оценке деятельности ветеринарной службы России аккредитованными экспертами МЭБ. Сергей Данкверт отметил, что Служба открыта для подобной работы.
Также в ходе обсуждения вопроса обеспечения высокого уровня прослеживаемости Моник Элуа отметила важность внедрения единой системы идентификации животных, что позволит не только повысить уровень контроля, но и существенно продвинуться в получении доступа для российской продукции на внешние рынки.
В завершение встречи стороны обсудили предстоящую миссию заместителя Генерального директора МЭБ Жан-Филиппа Допа и советника Генерального директора МЭБ Романо Марабелли в Россию, которая состоится в феврале текущего года. В ходе визита представители МЭБ проведут технические переговоры с руководством Россельхознадзора, представителями ЕЭК, а также посетят ряд подведомственных Россельхознадзору лабораторий.
Подводя итоги встречи, Сергей Данкверт и Моник Элуа выразили взаимное удовлетворение от достигнутого уровня сотрудничества.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Рынок птицы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233