INFOLine представляет в новом Summary наиболее перспективные события IT-индустрии в ТЭК.

INFOLine представляет в новом Summary наиболее перспективные события IT-индустрии в ТЭК.
Перед компаниями топливно-энергетического комплекса (ТЭК) стоят актуальные задачи как по оптимизации технологических процессов, так и по повышению эффективности любых бизнес-процессов. Результат внедрения инновационных решений теперь является одной из самых значимых задач, запуск цифровых технологий позволяет компаниям выйти на качественно новый уровень и укрепить свои позиции лидеров рынка. По данным Summary INFOLine "Цифровизация ТЭК в России и мире"за III квартал 2021 года, широкое распространение получили технологии, связанные с цифровизацией производства и оборудования: цифровое бурение, цифровые двойники, технологии искусственного интеллекта, роботизация. Согласно дорожной карте роботизации Минэнерго РФ, потенциальный экономический эффект роботизации нефтегазовой отрасли может составить 382 млрд рублей.
Цифровые решения активно внедряются в нефтегазовом и электроэнергетическом комплексах в мире последние 5-7 лет. В России же, по наблюдениям INFOLine, цифровая трансформация ТЭК стала наиболее стремительно набирать обороты 2-3 года назад. По оценкам INFOLine, в 2022-2030 гг. будут динамично развиваться системы работы с большими данными (Big Data), искусственный интеллект, интернет вещей, цифровые двойники, нейротехнологии, интеллектуальные сети электроснабжения и т.п. Также будет обеспечен рост рынка новых литиевых технологий аккумулирования электроэнергии и специализированных инновационных решений в рамках реализации принятой Правительством Концепции развития электротранспорта в России до 2030 г.
Новая услуга INFOLine Summary "Цифровизация ТЭК в России и мире" – это краткое изложение (дайджест) самых значимых событий в области цифровизации компаний электроэнергетического и нефтегазового комплексов за 3 месяца. Это – удобный инструмент работы для ТОП-менеджмента компаний о сфере цифровизации современных бизнес-процессов и IT-отрасли.
Активное освоение возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в мире связано с негативным воздействием нефтехимических веществ и углеводородов на окружающую среду и их истощаемостью. Сокращение запасов горючих полезных ископаемых, а также курс на более энергоэффективную экономику открывают возможности для развития новых технологий и бизнеса. Растет объем инвестиций в освоение и разработку цифровых решений, необходимых для реализации новых проектов и модернизации устаревших производств. Современные технологии в сфере энергетики ориентированы на повышение качества учета, автоматизацию управления и эффективность использования ресурсов. Компании, включающие в свои стратегии развития применение ВИЭ, в среднесрочной перспективе станут более конкурентоспособными.
Специалистами INFOLine подготовлен специальное Приложение Summary "Цифровизация ТЭК в России и мире"Кейс о тенденциях и перспективах развития возобновляемой энергетики РФ. Инвестируя в ВИЭ, компании формируют свои стратегии и определяют цели устойчивого развития. Это в том числе позволяет снижать затраты на энергию и положительно сказывается на позиционировании компаний на рынке, а также открывает новые перспективные возможности для перехода к инновационным технологиям.
Структура Summary "Цифровизация ТЭК в России и мире":
Раздел 1. Инвестиционная деятельность IT-компаний и ТЭК
Содержание раздела: Новые seed раунды стартапов, новости о проектах крупнейших IT-компаний. Инвестиции в разработку новых технологий и проектов. Ключевые сделки M&A.
Раздел 2. Новые цифровые технологии и бизнес-модели в ТЭК
Содержание раздела: новости о разработке/внедрении технологий, трансформирующих бизнес-модели компаний (развитие бизнес-процессов, решения для повышения операционной эффективности, информационно-аналитические системы).
Раздел 3. Государственное регулирование в области цифровизации
Содержание раздела: Новости НТИ, законопроекты, важнейшие совещания правительства, меры поддержки цифровизации и т.п.
Раздел 4. Крупные IT-запуски в России и мире
Содержание раздела: Новости об уникальных IT-технологиях, запущенных в России и мире. Краткое описание, область применения, цель внедрения.
Новости о крупнейших проектах цифровизации в следующих отраслях: Нефтегазовая промышленность, Нефтехимическая промышленность, Электроэнергетика, Энергетическое машиностроение.
Приложение: Кейс "Тенденции и перспективы развития возобновляемой энергетики России"
Содержание Кейса:
Вступление
Раздел 1. Выработка электроэнергии, объемы ввода новых мощностей на объектах возобновляемой энергетики
Раздел 2. Предпосылки развития отрасли
Раздел 3. Государственное регулирование в области возобновляемой энергетики
Раздел 4. Производство энергетического оборудования для объектов возобновляемой энергетики
Раздел 5. Инвестиционная активность в альтернативной энергетике
Раздел 6. Перспективы развития возобновляемой энергетики
Раздел 7. Инициативы компаний различных отраслей по развитию ВИЭ
Заключение.
В описании каждого события содержатся:
· гиперссылка на первоисточник
· дата публикации
· гиперссылки на сайты упомянутых в новости компаний
· краткие справки о финансовых показателях компаний
Услуга Summary "Цифровизация ТЭК в России и мире" подготовлена на основе регулярного мониторинга в рамках еженедельных выпусков "Тематические новости: Проекты в области цифровизации РФ".
INFOLine предлагает специальные условия до 20 октября 2021 г.: вы получите Summary "Цифровизация ТЭК в России и мире" В ПОДАРОК при приобретении любой из услуг:
· Тематические новости: "Проекты в области цифровизации РФ";
· "Электроэнергетическая отрасль России 2021 года. Итоги 2020 года и перспективы развития до 2023 года";
· "430 крупнейших инвестиционных проектов в электроэнергетике РФ 2021-2025 годов ".
Для получения Краткой версии Summary "Цифровизация ТЭК в России и мире" и за консультацией по продуктам вы можете обратиться по телефонам: +7 (812) 322-68-48 и +7 (495) 772-76-40, а также написать нам на электронную почту str@allinvest.ru.

Для справки: Название компании: Информационно-аналитическое агентство INFOLine Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Топливный рынок (АЗС)», «Газовая промышленность», «Нефте-, газоперерабатывающая», «Электроэнергетика», «Грузовое автомобилестроение», «Легковое автомобилестроение», «Энергомашиностроение», «Электротехника» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233